Auktion: | Fritz Rudolf Künker Münzhandlung E-Live Auktion 65 (23. - 25.02.2021) LosNr. 8069 |
Beschreibung: | Anonym. Denar (Sachsenpfennig). 1,31 g. Tempel//Breites Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Dannenberg 1325; Kilger KN 1; Mehl 1. Sehr schön- vorzüglich | |
Gewicht: | 1,31 g | |
Erhaltung: | ss - vz | |
Schätzpreis | 100,00 EUR | |
Ergebnis: | 145,00 EUR | |