Auktion:Fritz Rudolf Künker Münzhandlung
E-Live Auktion 65 (23. - 25.02.2021)
LosNr. 8069
Beschreibung:Anonym. Denar (Sachsenpfennig). 1,31 g. Tempel//Breites Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Dannenberg 1325; Kilger KN 1; Mehl 1. Sehr schön- vorzüglich
Gewicht:1,31 g
Erhaltung:ss - vz
Schätzpreis100,00 EUR
Ergebnis:145,00 EUR