Auktion:Westfälische Auktionsgesellschaft für Münzen und Medaillen
Auktion 12 (23. - 24.03.1998)
LosNr. 653
Beschreibung:Zeit der Wenden um 1000. Pfennig. 1,01 g. Vier Keile ins Kreuz gestellt / Kreuz ohne Beizeichen auf beiden Seiten Keil-Trugschrift. Dannenberg - vergl. 1339. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich +
Gewicht:1,02 g
Erhaltung:vz
Schätzpreis175 DM
Ergebnis:415 DM