Auktion: | Westfälische Auktionsgesellschaft für Münzen und Medaillen Auktion 12 (23. - 24.03.1998) LosNr. 653 |
Beschreibung: | Zeit der Wenden um 1000. Pfennig. 1,01 g. Vier Keile ins Kreuz gestellt / Kreuz ohne Beizeichen auf beiden Seiten Keil-Trugschrift. Dannenberg - vergl. 1339. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich + | |
Gewicht: | 1,02 g | |
Erhaltung: | vz | |
Schätzpreis | 175 DM | |
Ergebnis: | 415 DM | |