Auktion: | Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn Auktion 64 (22. - 23.05.2009) LosNr. 1670 |
Beschreibung: | Sachsenpfennig ca. 1050-1060, möglicherweise Meißen. 1,12 g. Kleeblattkreuz, Trugumschrift / Keilkreuz, in den Winkeln gepunktete V-Haken, Trugumschrift. Kilger MOL A 4:1, Dannenberg -. Sehr schön-vorzüglich | |
Gewicht: | 1,12 g | |
Erhaltung: | ss - vz | |
Schätzpreis | 50 EUR | |
Ergebnis: | -- | |