Auktion: | Fritz Rudolf Künker Münzhandlung Auktion 205 (12. - 16.03.2012) LosNr. 1907 |
Beschreibung: | DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN > MAGDEBURG > REICHSMÜNZSTÄTTE Denar (Sachsenpfennig). 1,31 g. Tempel//Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Dannenberg 1325; Kilger KN 1; Mehl 1. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich | |
Gewicht: | 1,31 g | |
Erhaltung: | ss - vz | |
Schätzpreis | 100 EUR | |
Ergebnis: | 320 EUR | |