Auktion 67 (16. - 17.04.2010)
LosNr. 1239
Beschreibung:Hochrandpfennig (ca. 1060-1080), möglicherweise Meißen. 0,96 g. Kugelstabkreuz, auf dem Rand Trugschrift / Keilkreuz, in den Winkeln abwechselnd Punkte und gepunktete V-Haken, darum Trugschrift. Kilger MOL A 5:1/1. Sehr schön-vorzüglich
Gewicht:0,96 g
Erhaltung:ss - vz
Schätzpreis50 EUR
Ergebnis:--