Auktion: | Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn Auktion 67 (16. - 17.04.2010) LosNr. 1239 |
Beschreibung: | Hochrandpfennig (ca. 1060-1080), möglicherweise Meißen. 0,96 g. Kugelstabkreuz, auf dem Rand Trugschrift / Keilkreuz, in den Winkeln abwechselnd Punkte und gepunktete V-Haken, darum Trugschrift. Kilger MOL A 5:1/1. Sehr schön-vorzüglich | |
Gewicht: | 0,96 g | |
Erhaltung: | ss - vz | |
Schätzpreis | 50 EUR | |
Ergebnis: | -- | |