Auktion:Auktionen Meister & Sonntag
Auktion 4 (11. - 13.10.2006)
LosNr. 2330
Beschreibung:Sachsenpfennig (Wendenpfennig). Kreuz mit Kugelenden / Dreieckskreuz, in den Winkeln Kugeln und Keile. Dannenb. 1339 (var.), Kilger MOL A 5:1/1 var. 0,85 g sehr schön-vorzüglich
Gewicht:0,85 g
Durchmesser:16 mm
Erhaltung:ss-vz
Schätzpreis50 EUR
Ergebnis:70 EUR