Auktion: | Auktionen Meister & Sonntag Auktion 4 (11. - 13.10.2006) LosNr. 2330 |
Beschreibung: | Sachsenpfennig (Wendenpfennig). Kreuz mit Kugelenden / Dreieckskreuz, in den Winkeln Kugeln und Keile. Dannenb. 1339 (var.), Kilger MOL A 5:1/1 var. 0,85 g sehr schön-vorzüglich | |
Gewicht: | 0,85 g | |
Durchmesser: | 16 mm | |
Erhaltung: | ss-vz | |
Schätzpreis | 50 EUR | |
Ergebnis: | 70 EUR | |