Auktion 63 (05. - 06.12.2008)
LosNr. 1517
Beschreibung:Sachsenpfennig ca. 1000-1030, Magdeburg (?). 1,22 g. Holzkirche mit liegendem Kreuz, Trugschrift / Keilkreuz, Trugschrift und Sachsenpfennig, ca. 1065-1100, Saaleregion, Naumburg (?). 0,84 g. Balkenkreuz, in den Winkeln 3 Ringel und 1 Kugel / Keilkreuz. Kilger 4.2.1 Mg H P1. 5.1.4 B SAL D4. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Gewicht: g
Erhaltung:ss - vz
Schätzpreis100 EUR
Ergebnis:90 EUR