Auktion: | Ebay Deutschland Auktionen 2008 (2008) LosNr. 270288890093 |
Beschreibung: | LANZ- WENDENPFENNIG 11.JH BISCHOFSSTAB KREUZ §33 Roemisch-deutsches Reich 11. Jahrhundert Wendenpfennig (Silber) Vs: Bischofsstab zwischen zwei Ringeln mit Punkt, im Felde zwei Kugeln Rs: Dreieckskreuz. Gewicht: 0,96g Erhaltung: sehr schön Dannenberg 1345 | |
Gewicht: | 0,96 g | |
Schätzpreis | 1 EUR | |
Ergebnis: | 42,50 EUR | |