Auktion: | Ebay Deutschland Auktionen 2006 (2006) LosNr. 230023924137 |
Beschreibung: | LANZ- MEISSEN PFENNIG 11. JH. KONRAD KREUZ §174 RDR - Sachsen, Konrad II. (1027-1039) - Heinrich III. (1039-1056) Münzstätte: Meissen, königliche Münzstätte Pfennig (silber), Vs: Kugelstabkreuz, in den Winkeln jeweils 2 Kugeln Rs: Keilkreuz. Gewicht: 0,83g Erhaltung: sehr schön vgl. Dannenberg 1335 und Kilger MOL A 3. | |
Gewicht: | 0,83 g | |
Schätzpreis | 1 EUR | |
Ergebnis: | 15,50 EUR | |