Auktion: | Ebay Deutschland Auktionen 2007 (2007) LosNr. 230074535895 |
Beschreibung: | LANZ- MAGDEBURG PFENNIG 11. JH. ANONYM KREUZ §175 RDR Anonym 11 JH. Wendische Nachprägung des Pfennigs "Dannenberg 643" Münzstätte: Reichsmünzstätte Magdeburg Pfennig (silber) Vs: Magdeburg Kirchengebäude Rs: Kreuz im Perlkreis. Außenherum Striche und Trugschrift Gewicht: 1,29g Erhaltung: sehr schön Dannenberg 1330 | |
Gewicht: | 1,29 g | |
Schätzpreis | 1 EUR | |
Ergebnis: | 9,50 EUR | |