Auktion:Ebay Deutschland
Auktionen 2007 (2007)
LosNr. 230074535857
Beschreibung:LANZ- MEISSEN PFENNIG 11. JH. KONRAD KREUZ §174 RDR - Sachsen Konrad II. (1027-1039) - Heinrich III. (1039-1056) Münzstätte: Meissen, königliche Münzstätte Pfennig (silber) Vs: Kugelstabkreuz, in den Winkeln jeweils 2 Kugeln Rs: Keilkreuz, drunter eine Krone. Trugschrift. Gewicht: 0,96g Erhaltung: sehr schön vgl. Dannenberg 1335 und Kilger MOL A 3.
Gewicht:0,96 g
Schätzpreis1 EUR
Ergebnis:42,50 EUR