Auktion:Münzen & Medaillen GmbH
Auktion 19 (16.05.2006)
LosNr. 1226
Beschreibung:ALTDEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MAGDEBURG, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE d=22 mm ANONYM, 10. Jh. Randpfennig. Kreuz mit Kugeln in den Winkeln, Trugschriftkreis. Rv. Incus. 1,57 g. Dbg. vgl. 1329.Vorzüglich
Gewicht:1,57 g
Durchmesser:22 mm
Erhaltung:vz
Schätzpreis100 EUR
Ergebnis:85 EUR