Auktion: | Münzen & Medaillen GmbH Auktion 19 (16.05.2006) LosNr. 1226 |
Beschreibung: | ALTDEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MAGDEBURG, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE d=22 mm ANONYM, 10. Jh. Randpfennig. Kreuz mit Kugeln in den Winkeln, Trugschriftkreis. Rv. Incus. 1,57 g. Dbg. vgl. 1329.Vorzüglich | |
Gewicht: | 1,57 g | |
Durchmesser: | 22 mm | |
Erhaltung: | vz | |
Schätzpreis | 100 EUR | |
Ergebnis: | 85 EUR | |