Auktion 49 (26. - 27.05.2006)
LosNr. 1384
Beschreibung:Sachsenpfennig (ca. 1080-1105), 0,84 g. Kugelstabkreuz, in den Winkeln 2 befußte Kreuzchen über Ringeln und in den anderen Winkeln 2 Kugeln über Ringel / Keilkreuz, in gegenüberliegenden Winkeln 2 Kreuzchen. Dannenberg - (vgl. 1339), Kilger - (vgl. 5.2.1. B-MOLA 5:1/1). Unediert. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich
Gewicht:0,84 g
Erhaltung:ss - vz
Schätzpreis130 EUR
Ergebnis:400 EUR