Auktion: | Ebay Deutschland Auktionen 2005 (2005) LosNr. 8310701180 |
Beschreibung: | Münze 11.Jhd, Randpfennig Silbermünze 11. Jahrhundert, wendische Prägung, Silber 1,06g 15 mm Durchmesser Kreuz/ Kreuz mit kleinen Perlen ähnlich zu Gummowski 48 var. Diese Münze wurde durch ein Auktionshaus geprüft und bewertet. Bewertung: ss (sehr schön) Echte Rarität!!! | |
Gewicht: | 1,06 g | |
Durchmesser: | 15 mm | |
Schätzpreis | 48 EUR | |
Ergebnis: | 48 EUR | |