Auktion: | Monasterium Numismatische Auktionsgesellschaft Auktion 6 (22./23.04.1999) LosNr. 1623 |
Beschreibung: | Magdeburg-Erzbistum. Anonym. 11. Jahrhundert. Pfennig Anfang 11. Jhd. Kirche/Kreuz. Dannenberg 1330. Prschw., f. sehr schön | |
Gewicht: | g | |
Erhaltung: | fast ss | |
Schätzpreis | 100 DM | |
Ergebnis: | -- | |