Auktion:Monasterium Numismatische Auktionsgesellschaft
Auktion 6 (22./23.04.1999)
LosNr. 1623
Beschreibung:Magdeburg-Erzbistum. Anonym. 11. Jahrhundert. Pfennig Anfang 11. Jhd. Kirche/Kreuz. Dannenberg 1330. Prschw., f. sehr schön
Gewicht: g
Erhaltung:fast ss
Schätzpreis100 DM
Ergebnis:--