Auktion: | Münz Zentrum Rheinland Auktion 128 (01. - 03.06.2005) LosNr. 2503 |
Beschreibung: | "Wendenpfennig" (11. Jh.) 1,20g. Kurzes Kleeblatt- kreuz im Perlkreis. Trugschrift / Trugschrift. Keilkreuz mit Punktringel -Punkt - Punktringel - Punkt in den Winkeln im Perlkreis. Kluge - vgl. 51, Pos.-Klett Tf. 34, 5 var., Gum. 54 var. dunkle Patina, ss | |
Gewicht: | 1,20 g | |
Schätzpreis | 60 EUR | |
Ergebnis: | 69 EUR | |