Auktion: | Münz Zentrum Rheinland Auktion 124/125 (12. - 15.01.2005) LosNr. 3654 |
Beschreibung: | "Wendenpfennig" (11. Jh.) 1,07g. Fußkreuz mit Kugel - Punktringel - Kugel - Punktringel im Perlkreis. Trugschrift mit R - X (retrograd) / Trugschrift mit R (retrograd). Keilkreuz im Perlkreis. Kluge 51, Gum. 51 var. dunkle Patina, ss | |
Gewicht: | 1,07 g | |
Schätzpreis | 60 EUR | |
Ergebnis: | -- | |