Auktion: | Münz Zentrum Rheinland Auktion 124/125 (12. - 15.01.2005) LosNr. 3647 |
Beschreibung: | "Wendenpfennig" (10. Jh.) 0,95g. Kirchengebäude innen Kreuz aussen je Dreipunkt im Perlkreis. Trugschrift / Trugschrift. Keilkreuz im Perlkreis. Kluge Typ 49, Gum. 41. Patina, ss | |
Gewicht: | 0,95 g | |
Schätzpreis | 60 EUR | |
Ergebnis: | 63 EUR | |