Auktion:www.muenzauktion.com
Auktionen 2004 (2004)
LosNr. 414176488
Beschreibung:Sachsenpfennig ca.1025-1030, 1,1 g, 16,2 mm. Kugelstabkreuz / Keilkreuz. Buchstabenvarianten. Kilger vgl.5.2.1.A-MOLA2, Dannenberg vgl.1335b. SELTEN ," Meißen-Oberlausitz-Region, vermtl. Meißen, ca. 1025 .1030 vermtl. unter König/Kaiser Konrad II (1024-1039)" Patina, Prägeschwäche, fast vorzüglich-vorzüglich
Gewicht:1,1 g
Durchmesser:16,2 mm
Erhaltung:fast vz
Schätzpreis90 EUR
Ergebnis:90 EUR