Auktion:Westfälische Auktionsgesellschaft für Münzen und Medaillen
Auktion 13 (21. -22.09.1998)
LosNr. 153
Beschreibung:Zeit der Wenden um 1000. Randpfennig. 1,54 g. Kreuz, mit Trugschrift aus Keilen, durchbrochen von zwei Kreuzen und einer Kugel / nicht geprägt. Dannenberg 1327. Schöne Patina. Sehr schön +
Gewicht:1,54 g
Erhaltung:ss+
Schätzpreis125 DM
Ergebnis:155 DM