Auktion: | Westfälische Auktionsgesellschaft für Münzen und Medaillen Auktion 13 (21. -22.09.1998) LosNr. 153 |
Beschreibung: | Zeit der Wenden um 1000. Randpfennig. 1,54 g. Kreuz, mit Trugschrift aus Keilen, durchbrochen von zwei Kreuzen und einer Kugel / nicht geprägt. Dannenberg 1327. Schöne Patina. Sehr schön + | |
Gewicht: | 1,54 g | |
Erhaltung: | ss+ | |
Schätzpreis | 125 DM | |
Ergebnis: | 155 DM | |