Auktion: | Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn Auktion 40 (8. - 9.10.2004) LosNr. 2402 |
Beschreibung: | Heinrich IV. 1084-1106. Obol vom Sachsenpfennig (ca.1060-1105), 0,79 g, 12,5 mm. Kugelstabkreuz / Keilkreuz. Dannenberg 1813 var., Kilger 5.2.1.B-MOL A 5:1/1. Feine Patina, Prägeschwäche, vorzüglich | |
Gewicht: | 0,79 g | |
Durchmesser: | 12,5 mm | |
Erhaltung: | vz | |
Schätzpreis | 60 EUR | |
Ergebnis: | -- | |