Auktion: | Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn Auktion 39 (11. - 12.06.2004) LosNr. 3348 |
Beschreibung: | Sachsenpfennig (ca.1100-1105), 1,01 g, 12 mm. Kreuz in den Winkeln im Wechsel Kugel und Winkel mit Kugel / Stilisierter Kopf. Kilger 5.1.4.B-SalD5, Dannenberg -. selten, Patina, sehr schön+ | |
Gewicht: | 1,01 g | |
Durchmesser: | 12 mm | |
Erhaltung: | ss+ | |
Seltenheit: | selten | |
Schätzpreis | 90 EUR | |
Ergebnis: | 220 EUR | |