Auktion 39 (11. - 12.06.2004)
LosNr. 3348
Beschreibung:Sachsenpfennig (ca.1100-1105), 1,01 g, 12 mm. Kreuz in den Winkeln im Wechsel Kugel und Winkel mit Kugel / Stilisierter Kopf. Kilger 5.1.4.B-SalD5, Dannenberg -. selten, Patina, sehr schön+
Gewicht:1,01 g
Durchmesser:12 mm
Erhaltung:ss+
Seltenheit: selten
Schätzpreis90 EUR
Ergebnis:220 EUR