Auktion: | Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn Auktion 39 (11. - 12.06.2004) LosNr. 3342 |
Beschreibung: | Sachsenpfennig (ca.1000-1030), 1,3 g, 18 mm. Holzkirche, Trugschrift / Kreuz, Trugschrift aus E,I,O,D und N. Kilger 4.2.1-MgHP1, Dannenberg 1330. Prägeschwäche, feine Patina, vorzüglich | |
Gewicht: | 1,3 g | |
Durchmesser: | 18 mm | |
Erhaltung: | vz | |
Schätzpreis | 80 EUR | |
Ergebnis: | -- | |