Auktion 39 (11. - 12.06.2004)
LosNr. 3342
Beschreibung:Sachsenpfennig (ca.1000-1030), 1,3 g, 18 mm. Holzkirche, Trugschrift / Kreuz, Trugschrift aus E,I,O,D und N. Kilger 4.2.1-MgHP1, Dannenberg 1330. Prägeschwäche, feine Patina, vorzüglich
Gewicht:1,3 g
Durchmesser:18 mm
Erhaltung:vz
Schätzpreis80 EUR
Ergebnis:--